Стать членом клуба

Как Вам форум? Что добавить или убрать?

Автор Beast, 22 января 2019, 21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Beast

22 января 2019, 21:40 Последнее редактирование: 22 января 2019, 23:06 от Beast
Привет друзья! Если вы читаете эту тему, значит уже в курсе, что у нас появился форум.

Идея создать его возникла спонтанно. Изначально мы об этом не думали, так как дни этих динозавров кажется сочтены. Общаться все привыкли в социальных сетях, но все-же иногда мы сталкиваемся с тем, что в чате обсуждать некоторые вещи не очень удобно.

Будем очень рады если вы откликнитесь на наш призыв. Будете активничать здесь, рассказывать про свои автомобили, делиться опытом друг с другом.

А теперь пишите о своих пожеланиях, чтобы мы здесь добавили, поправили и т.д.  :)

Adel

В гараж я бы добавил раздел технической документации, мануалов, схем и т.д.

Adel

Там же отдельно хотелось бы видеть раздел, посвященный экспортным модификациям.
Что-то вроде "Энциклопедия экспорта". Вот это прям вообще бомба была бы)

Adel

Раздел купля/продажа нужно разбить на:
1. Продажа
2. Поиск (покупка)
3. Отзывы
4. Черный список

TER

23 января 2019, 17:26 #4 Последнее редактирование: 23 января 2019, 21:51 от Beast
В шапку обязательно надо красочный рисунок. А то как-то уныло...


Beast

23 января 2019, 20:10 #5 Последнее редактирование: 23 января 2019, 21:51 от Beast
Цитата: TER от 23 января 2019, 17:26
В шапку обязательно надо красочный рисунок. А то как-то уныло...
Не первая необходимость. Но в целом согласен.

matpro

"Расходные материалы и принадлежности" переименовать в "Запчасти, расходные материалы и принадлежности".

Beast

25 января 2019, 21:29 #7 Последнее редактирование: 25 января 2019, 22:18 от Beast
Цитата: matpro от 24 января 2019, 13:16
"Расходные материалы и принадлежности" переименовать в "Запчасти, расходные материалы и принадлежности".

Поправлено

Цитата: Adel от 23 января 2019, 10:08
Раздел купля/продажа нужно разбить на:
1. Продажа
2. Поиск (покупка)
3. Отзывы
4. Черный список

Сделано

Цитата: Adel от 23 января 2019, 10:02
В гараж я бы добавил раздел технической документации, мануалов, схем и т.д.
Сделано

Цитата: Adel от 23 января 2019, 10:05
Там же отдельно хотелось бы видеть раздел, посвященный экспортным модификациям.
Что-то вроде "Энциклопедия экспорта". Вот это прям вообще бомба была бы)

??? Идея классная, но давайте пока хотя бы дадим жизнь тому, что есть. У нас сейчас тьма пустых разделов... Народа то нет нифига и перспектива дальнейшая сомнительна. :)

Вообще этот форум очень возможно временный. В отдаленной перспективе у нас планируется создание сайта и на этом же движке (на каком будет сайт) сделать форум небольшой.  Там и дизайн единый с сайтом будет и дружба с телефоном.

Kirill200

Ребята. смотрите. Я тут посидел с блокнотиком, посмотрел сторонние форумы, выбрал везде встречающиеся темы, то есть самые популярные. Даже если этот форум временный- его можно перетащить, а разделы лучше сделать сейчас. Предлагаю вот такую структуру.

1. Клубная жизнь

1-1 Раздел Новости предлагаю переделать в раздел Для новичков. Читать обязательно!. Т.к. сейчас там не в кассу висят правила клуба. Новости мы все равно будем скорее публиковать в соответствующих разделах- мероприятия и пр. По факту просто дублироваться информация будет.
В этот раздел поместить: 1. Правила клуба. 2. Представители в регионах. 3 Мы в социальных сетях Контакты всех площадок и пр., кто не захочет быть здесь- может добавятся туда.
1-2 Клубная атрибутика Майки. наклейки. календари и прочий мерч.
1-3 Тусовочная заменить на "Мероприятия, встречи, покатушки"- более понятно, и охватывает все типы мероприятий.
1-4 Путешествия хотя этот раздел можно убрать, т.к. есть 1-2. Но можно и сделать.
1-5 Юридические вопросы. (законодательство, регистрация ТС, внесение изменений в конструкцию и пр.)
1-6 Взаимопомощь Посмотреть машину в другом городе, нужны знакомые в какой-то теме и пр.
1-7 Поздравления
1-8 Флудильня. Извините, Разговоры обо всем (или Беседка).


2. Наша техника Предлагаю сделать так. Слово Бортжурнал очень к многому обязывает, пусть человек просто расскажет о своей тачке.

2-1 Классические Жигули
2-2 Другие автомобили СССР и РФ
2-3 Иномарки

Путешествия мы убрали выше.

3. Гараж. Мне кажется, лучше назвать "Технический раздел". Более понятно, но это не принципиально.

3-1 Документация (офигенный раздел, оставляем)
3-2 Где починиться - информация об СТО, мастерах и пр.
3-3 Двигатель
3-4 Трансмиссия
3-5 Подвеска и рулевое управление
3-6 Электрооборудование
3-7 Автозвук
3-8 Салон
3-9 Кузов
3-10 Резина и диски
3-11 Запчасти и расходные материалы
3-12 Инструмент и оборудование
3-13 Гараж

4. Барахолка Давайте назовем Коммерческий отдел. Посолидней как-то)))

4-1 Куплю Автомобили и запчасти
4-2 Продам Автомобили и запчасти
4-3 Обмен
4-4 Оказание услуг Автосервисы. магазины запчастей- Вам сюда
4-5 Черный список Продавцов и автосервисов

5. Вопросы к администрации


Beast

Круто! Не добавить ни прибавить! Сделаем.   8)

TER

Я бы чуть подкорректировал.
По клубной жизни почти согласен.

1. Клубная жизнь

1-1 Для новичков (FAQ)
1-2 Клубная атрибутика
1-3 Мероприятия, встречи, путешествия
1-4 Юридические вопросы. (законодательство, регистрация ТС, внесение изменений в конструкцию и пр.)
1-5 Взаимопомощь Посмотреть машину в другом городе, нужны знакомые в какой-то теме и пр.
1-6 Разговоры обо всем. Поздравления можно и сюда. Всё равно форум почти пустой, нафига отдельный раздел ради 2-3 тем... Вот будет тут тысячи пользователей, тогда можно и выделить.


3."Технический раздел"

3-1 Документация (офигенный раздел, оставляем)
3-2 Где починиться - информация об СТО, мастерах и пр.
3-3 Двигатель
3-4 Трансмиссия
3-5 Подвеска и рулевое управление
3-6 Электрооборудование
3-7 Салон
3-8 Кузов
3-9 Резина и диски
3-10 Гараж, инструменты и оборудование (зачем их разделять?)

Запчасти и расходные материалы - лишний. Каждый расходник и каждая запчасть относится к той или части авто. А они перечислены выше. Автозвук тоже нафиг, исходя из направленности форума. Темы можно в электрооборудовании пилить.

4. Барахолка Давайте назовем Коммерческий отдел. Посолидней как-то)))

4-1 Куплю Автомобили и запчасти
4-2 Продам Автомобили и запчасти
4-3 Обмен, приму/отдам в дар
4-4 Оказание услуг Автосервисы. магазины запчастей- Вам сюда
4-5 Черный список Продавцов и автосервисов

5. Вопросы к администрации

Beast

Насчет Автозвука поддерживаю. Именно поэтому его включать не стал. Поздравления смешивать с разделом флудильная не очень корректно. У всех и везде раздел с поздравлениями был отдельный.
Расходники когда отдельно удобно. Именно по ним часто бывают вопросы  в основном.
Путешествия смешаются с клубными выездами, что тоже не очень уместно.

На мой взгляд, в том виде, в каком есть сейчас - стоит оставить.

Kirill200

Звук в машине волнует очень много кого- впаять аукс в штатный приемник, сделать короба под сиденья, установить акустику, не запоров внешний вид и обивку. Ну согласитесь- с музыкой в тачке проблема, лично я в долгих путешествиях пою сам))). Ну на это можно забить, есть тема электрика. НО. Про гараж и инструменты- это ВООБЩЕ разные вещи. Одно дело- сырость в гараже, другое- какой компрессор купить. Я бы разделил.

Beast

Цитата: Kirill200 от 10 февраля 2019, 00:14
Звук в машине волнует очень много кого- впаять аукс в штатный приемник, сделать короба под сиденья, установить акустику, не запоров внешний вид и обивку. Ну согласитесь- с музыкой в тачке проблема, лично я в долгих путешествиях пою сам))). Ну на это можно забить, есть тема электрика. НО. Про гараж и инструменты- это ВООБЩЕ разные вещи. Одно дело- сырость в гараже, другое- какой компрессор купить. Я бы разделил.

Не спорю, давай пока тормознем, а то кроме пары человек тут никого из заинтересованных что-то не видно. Куча пустых разделов совершенно не красит форум.