Стать членом клуба

VIII Парад ретротранспорта в Санкт-Петербурге

Автор Beast, 14 июля 2023, 21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beast

20 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся очередной, уже 8-й по счёту, Парад Ретро-транспорта, который ежегодно проводится в рамках Транспортного фестиваля «SPbTransportFest» и приурочен ко Дню Рождения города на Неве.

И, так же традиционно, наши одноклубники снова приняли в нём участие! Стоит отметить, что количество машин в этом году составило 320, столько же, сколько и лет исполнилось Санкт-Петербургу, и это рекорд для Парада за всё время его проведения! Колонны автомобилей были большие, яркие и очень разнообразные по маркам, моделям и видам автомобилей.

Сама схема проведения Парада не претерпела существенных изменений: сбор и старт с Морской набережной, проезд по Васильевскому острову и Невскому проспекту, а далее - выставка перед Инженерным замком и в его окрестностях. В этом году организаторы приняли верное решение сместить время начала движения колонн на более ранний срок, а также сократить маршрут пробега, что в итоге привело к практически беспроблемному проезду всех колонн от старта до финиша, а это принесло массу положительных эмоций! Ну погода тоже не подвела, было тепло и солнечно!

Однозначно, это главное ретро-событие в Петербурге, поэтому те, кто приехали поучаствовать или просто посмотреть, смогли встретить всех друзей и знакомых, увлекающихся тематикой авто-ретро, в том числе и приехавших из других городов нашей страны, и пообщаться на все интересующие и животрепещущие темы.

Для тех, кому не хватило драйва, было предложено поучаствовать в ретро-ралли 3 категории "Ленинград". Наши одноклубники с друзьями посетили старт ралли и с интересом изучили машины участников.

Хочется сказать спасибо всем, принявшим участие в этом Параде, участникам нашего клуба, а также нашим друзьям, поблагодарить их за тёплое и интересное общение, передать приветы, и, несомненно, выразить огромную признательность организаторам в лице Фёдора Черноусова!

До встречи через год!







А посмотреть (и загрузить) фото можно в нашем альбоме