Стать членом клуба

9 мая в Санкт-Петербурге

Автор Beast, 14 июля 2023, 19:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beast

9 мая наши одноклубники из Санкт-Петербурга приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню Победы, организованном Автоклубом ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге совместно с Годный Гид Кронштадт.

В этот прекрасный солнечный день от точки сбора на въезде в Кронштадт автомобили участников яркой колонной проследовали через город, после чего выстроились на Западной дамбе Усть-Рогатки в парке "Патриот". Машины, представившие практически всю линейку классического семейства ВАЗ, очень хорошо дополнили военно-техническую экспозицию парка, вызывая при этом неподдельный интерес как у посетителей, так и у военнослужащих. Все владельцы с радостью общались с гостями, рассказывая о своих автомобилях.

Для участников мероприятия Годный Гид Кронштадт устроил обзорную экскурсию по парку, после обеда желающие смогли посетить ракетный катер Р-47 "Тамбовский комсомолец", известный публике, в т.ч., благодаря своему участию в съёмках фильма "Особенности национальной рыбалки". А в завершении встречи была проведена небольшая экскурсия по Кронштадту, с очень интересным рассказом о некоторых неизвестных широкой публике страницах истории Великой Отечественной войны, а также о вкладе жителей Кронштадта в дело Великой Победы.

Финальным аккордом стал пробег до Летней пристани, общение и фотосессия.

Ещё раз хочется выразить огромную благодарность за организацию данного мероприятия Алексею Сергееву и, само собой, Артему Даценко , ведь экскурсии в его исполнении были великолепны и неподражаемы, а возможность в День Победы узнать ещё немного об истории и трудностях движения к этому дню - стоят очень много!