Стать членом клуба

Олдтаймер галерея 2023

Автор Beast, 13 июля 2023, 21:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beast

13 июля 2023, 21:11 Последнее редактирование: 14 июля 2023, 19:24 от Beast
14-16 апреля, в Санкт-Петербурге состоялось крупнейшее в России ретро-событие - "Олдтаймер-Галерея" Ильи Сорокина! Она проходила уже в 33-й раз и в очередной раз состоялась в Экспофоруме в Санкт-Петербурге.

На площади в 13000 квадратных метров было представлено около 300 транспортных средств, автомобилей, мотоциклов и т.д.
Несомненно, мы не могли остаться в стороне от такого грандиозного мероприятия и приняли в нём участие.
Представитель нашего клуба в Санкт-Петербурге Егор Tep-Нерсесянц выступил координатором для принимавших участие в выставке владельцев автомобилей ВАЗ в городе на Неве.

Наш клуб RetroLADA на объединённом с Автоклубом ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге стенде представил линейку автомобилей Волжского автозавода: 2101, 2102, 2103, 2106 и 2109, машины были представлены нашими одноклубниками Егором Tep-Нерсесянцем, Андреем Кошкиным, Алексеем Медунцовым и друзьями клуба Настей Сопруновой и Владимиром Андреевым .

Клуб 2101 в Санкт-Петербурге представил семейный автомобиль Константина Семенова, и обязательно стоит отметить спортивный кастом на базе 2101 ручной сборки от Павел Телешев, представляющий собой интереснейший образец инженерного творчества.

Основными участниками выставки являлись держатели музеев и разнообразных коллекций, продемонстрировавшие части своих обширных собраний, например редкие автобусы от RetroBus, выставка мотоциклов сопровождения от Музея Гаража особого назначения (ГОН). Были представлены реставрационные бюро и мастерские с результатами своих работ, специализированные организации, представляющие услуги восстановления деталей ретро-автомобилей, салонов и т.п., детей могли заинтересовать стенды с радиоуправляемыми моделями автомобилей и танков, а Владислав Иванов выставил часть уникальной узкоколейной железной дороги собственного изготовления, а именно рельсовый путь с электрическим трамваем.

Половину павильона заняла клубная экспозиция, в которой посетители смогли увидеть большое количество отечественной автомобильной техники, собранной по принципу объединения марок или моделей, например Москвичи, Запорожцы, Волги ГАЗ-21, другая продукция ГАЗ, включая редкие и мелкосерийные автомобили, например ГАЗ-2434, а также стенды петербургских и региональных клубов, которые привезли для участия интереснейшие экспонаты как отечественной, так и зарубежной авто- и мототехники.

Особенно нам, как почитателям автомобилей ВАЗ, хочется отметить экспозицию, представленную нашими коллегами из клуба LADA History, и конечно миллионную ВАЗ-2103! За возможность познакомиться с ней поближе хочется отдельно поблагодарить Сергея Чепцова!

Для всех участников это были 3 интереснейших дня, наполненных общением, новыми встречами, знакомствами и новыми знаниями.
Никакие фотографии не смогут передать ту тёплую и дружескую атмосферу, в которой проходила "Олдтаймер-Галерея"! А то, что в субботу для совместного выезда на выставку собрались все ретроводы Санкт-Петербурга, однозначно говорит о том, какое важное место занимает это мероприятие в жизни города для тех, кто любит старинные вещи и автомобили.

Большое спасибо хотим лично сказать Илье Сорокину и Ольге Алсараевой за организацию, труд и терпение!









Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.