Стать членом клуба

Ретро-гараж в Велесе 2022

Автор Beast, 18 февраля 2023, 10:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beast

С наступлением осени 🌧🍂🍁, 3 сентября, наш Клуб принял участие в фестивале Ретро-гараж в "ВеЛесе" . Заехав пораньше на территорию отеля, наши автомобили заняли локацию среди сосен, а их автовладельцы спешно начали наводить лоск своим железным друзьям.
Замечательному проведению праздника сопутствовала прекрасная погода, общение с одноклубниками и атмосфера отдыха в хвойном лесу. Сам фестиваль как и раньше был богат на различные творческие конкурсы и своей развлекательной программой в целом.
Мы смогли увидеть не только выставку исторических автомобилей, но и выставку мотоциклов и велосипедов.











К сожалению, помимо положительных сторон праздника, была и отрицательная - состояние некоторых автомобилей. Не совсем понятно, чем руководствовались организаторы при рассмотрении заявок.
Нас, мягко говоря, удивила компетентность и работа технического жюри. Не совсем понятно, по каким параметрам выбирали автомобиль-победитель в номинации "Лучший ВАЗ".
Глядя на такие экспонаты становится очень обидно, когда вкладывается много сил и средств для того, чтобы привести и поддерживать свою технику в отличном заводском состоянии но, которая, в конечном счете, по мнению "жюри", будет не удостоена справедливых оценок ввиду отсутствия каких-либо доработок и прочих инородных атрибутов.
Конечно, не смотря на вышеуказанные недостатки, фестиваль как и прежде оставил положительные эмоции. Всё-таки он несёт в себе лишь развлекательные цели, а не техническую часть. Но, безусловно, хотелось бы надеяться на то, что впредь автомобили в ненадлежащем состоянии посещать данное мероприятие не будут, а жюри будет подходить к оценке максимально объективно и с знанием матчасти.