Стать членом клуба

Ретро Лето 2022 г. Пушкино

Автор Beast, 18 февраля 2023, 09:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beast

18 февраля 2023, 09:52 Последнее редактирование: 18 февраля 2023, 09:58 от Beast
"Ретро" лето всё ещё в самом разгаре, погода нас продолжает баловать ярким солнцем и комфортной температурой. Всё это конечно же намекает на то, чтобы прыгнуть за руль любимого автомобиля, умчать на выставку или в очередной раз собраться где-нибудь с единомышленниками.

В минувшую субботу, 16 июля, наш Клуб стал участником фестиваля Ретро Лето 2022 , который в этом году проходил на территории ТРЦ "Акварель".
Это был наш второй визит на этот молодой фестиваль. В 2019 году мы принимали в нём участие.
И вот, спустя три года, преодолев все трудности, с которыми столкнулись в последние несколько лет организаторы, долгожданный фестиваль наконец состоялся.
Очень жаль, что локация сменилась с небольшого, уютного и атмосферного стадиона на парковку у торгового центра, но и здесь было интересно.
В этот день на выставку съехалось достаточное количество интересных автомобилей и мотоциклов, которые заслуживали пристального внимания.

А теперь давайте вернёмся в субботний день.
С самого раннего утра колонна наших автомобилей прибыла к месту участия. Здесь мы провели этот день и представили 5 автомобилей: ВАЗ-2101 Максима Бунина, ВАЗ-21011 Владимира Гужова, ВАЗ-2103 Михаила Афонина, ВАЗ-2106 Никиты Чернышова и ВАЗ-2103 Павла Кунеева
Следует отметить, что как и на открытии сезона нашего Клуба в Москве, основным цветом среди автомобилей нашего состава являлась "Охра-золотистая", не стало исключением и это мероприятие.

На фестивале было представлено огромное разнообразие техники. По словам организаторов, количество заявок составило более 400. Если сравнивать с предыдущим Пушкинским фестивалем, то это абсолютный рекорд!
Здесь можно было увидеть как советскую авто-мото-вело технику, так и представителей западного авто-мотопрома, начиная от монументальных автомобилей 30-х годов, заканчивая эксклюзивными машинами нашего времени.
Но одной только техникой выставка не ограничивалась, организаторы очень постарались и смогли предложить много других, интересных штук для комфортного времяпровождения.























Продолжая наш рассказ о фестивале "Ретро Лето 2022" хочется отметить семейную пару, которая представила замечательную экспозицию "на отдыхе у моря". Основным объектом предстал ВАЗ-2101 1972 г.в. с прицепом ММ3-81021 1978 г.в., набор советских игрушек и различные аксессуары того времени с туристическим реквизитом.

Организаторы снова отлично постарались и уделили большое внимание детям, пригласив на фестиваль различные развлекательные коллективы, благодаря которым большой интерес к выставке проявляли не только взрослые, но и дети. Одни только педальные москвичи вызывали огромный ажиотаж. Для нас, участников, приезжающих с детьми на такие мероприятия - это очень отличное дополнение и прекрасная возможность развлечь ребенка, и вспомнить ушедшее детство.
Разбавляла праздник музыкальная программа, а так же конкурсы и призы. А еще здесь мы встретили много замечательных людей и старых знакомых, с кем с удовольствием посидели за нашим столом и отлично пообщались. Заезжали к нам в гости и другие наши одноклубники, например Андрей Голов , который поделился планами и идеями по своему новому, эксклюзивному автомобилю, готовящемуся в данный момент к полноценному восстановлению.










Ну вот, как всегда, в отличной компании время пролетает очень быстро и наступает пора, когда нужно разъезжаться. В этот раз ускорил этот момент проливной дождь, начавшийся очень некстати, застав всех нас врасплох.

В завершении рассказа хотим поблагодарить организаторов фестиваля за приглашение и от всей души желаем им успехов и процветания. Надеемся, что все недочеты о которых мы им сообщили, будут учтены и фестиваль Ретро Лето будет развиваться только в правильном направлении!

В завершении истории о нашей поездке на Ретро Лето 2022, публикуем короткое любительское видео.
https://www.youtube.com/watch?v=Rbk1Bb8oGNc&embeds_euri=https%3A%2F%2Fvk.com%2F&embeds_origin=https%3A%2F%2Fvk.com&feature=emb_logo

Больше фото тут