Стать членом клуба

Открытие сезона 2022 в Москве

Автор Beast, 17 февраля 2023, 21:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beast

 22 мая, центральное представительство клуба RetroLADA переняв эстафету у Петербужцев - открыло долгожданный сезон 2022 в Москве!

В этот день замечательным было все: солнечная погода, интересные, яркие, разноцветные, сочные автомобили, замечательные люди и их улыбчивые лица. Всё это вкупе превратило мероприятие в самый настоящий праздник!
Оно и понятно, ведь в самой Москве мы открывали сезон целых четыре года назад, поэтому многие из нас с огромным трепетом ожидали это событие. Кто-то в поте лица готовил автомобиль ночами, а кто-то и вовсе оторвал автомобиль из кузовного сервиса в день мероприятия, в надежде успеть скоротать часы в компании одноклубников и единомышленников!
Конечно же это событие не обошлось и без наших старых и теперь новых друзей, которые не просто посетили мероприятие, но и разбавили и без того красочную колонну своими замечательными и очень интересными автомобилями! Особенно хочется отметить ВАЗ-2106 1984 года выпуска Дениса Изотова с автоматической коробкой передач и ранний ВАЗ-2103 1973 года выпуска Михаила Сергеевича
Поскольку погода нам сопутствовала, а количество участников прибыло к месту встречи в полном составе - пришла пора заводить двигатели и выдвигаться в путь по живописным дорогам столицы. И хотя городские мероприятия заставили нас немного пересмотреть протяжённость маршрута, все получили огромное удовольствие от такой классной прогулки!
Одной из конечных точек нашего пути был Автомузей «Автомобили Мира».











После расстановки наших автомобилей в яркую композицию возле музея, рядом ожидал Автомузей «Автомобили Мира» распахнувший перед нами свои двери. Перед тем как приступить к рассказу, сразу хотим отметить прекрасную девушку-экскурсовода, по результатам работы которой стало понятно, что она всерьёз увлечена своей профессией, хорошо владеет материалом, отслеживает актуальные процессы в автомобильном мире, или же просто фанатет от старой техники.
В процессе экскурсии Первым экспонатом нашего осмотра стал эксклюзивный Бьюик F 1908 года выпуска. Далее мы познакомились с автомобилями Изотта Фраскини 1924 года, Роллс Ройсом 1929 года и Кадиллаком 1928 года. Это одни из самых редчайших автомобилей мира. Также, отметим автомобили категории "самые дорогие" - это Бугатти Type 57 и Кадиллак 370 довоенных лет. Так же хочется выделить линейку автомобилей родом из Америки. Кадиллак де Вилль, Шевроле Импала и Линкольны 50-60 гг. выпуска. Это была лишь малая часть того количества редких и уникальных автомобилей музея, которых представлено здесь огромное количество. Все эти экспонаты можно условно поделить на страну происхождения и уникальность по различным критериям.
Не остались в стороне и автомобили советского производства. В музее представлены экспонаты Волжского Автозавода, Горьковского, Московского АЗЛК и конечно же большое количество мотоциклов , игрушек и различной техники того времени.
Побывав в этом прекрасном музее, вы погрузитесь в эпоху того времени, когда эти прекрасные автомобили колесили по дорогам не вызывая восхищения.

Ну а мы, покинув стены музея - вернулись к своим автомобилям, чтобы приступить к следующему этапу нашей встречи.










Заряженные эмоциями и полные впечатлений после осмотра экспозиций музея, - мы вернулись к своим жигулям. День все ещё продолжался, а яркое солнце даже не думало прятаться за облаками.
Как только стартер последнего автомобиля зажжужал, а его двигатель зашелестел в такт остальным - сразу же прозвучала команда "на старт", после чего наша колонна отправилась в ближайшее удобное и просторное место для фотосъемки.
И вот, наконец машины расставлены по своим местам в разноцветный ряд, постановочные кадры отсняты, утихли щелчки затворов камер.
Руководитель нашего клуба произнес слова благодарности всем участникам, и вручил памятные документы от лица клуба RetroLADA .
Однако, на этом открытие сезона не завершалось. Хоть день постепенно и переходил в вечер, самая активная часть участников не разъехалась, а отправилась порядевшей колонной в гараж к одноклубнику, зацепив по дороге опоздавшего участника встречи, только-только получившего автомобиль из кузовного сервиса.
Здесь, в гараже мы и завершили этот прекрасный день легким ремонтом Жигулей под ароматный шашлык с задушевными беседами.
Долгожданный сезон открыт и это замечательно! А еще замечательно то, что как минимум парочка свежевосстановленных автомобилей пополнила ряды нашего клуба!









Еще раз благодарим всех одноклубников и друзей, что приехали и приняли участие! Вы молодцы!
Сезон начинается и конечно самое интересное и запоминающееся еще впереди!
Благодарим за внимание.

Больше фото

Beast