Стать членом клуба

5-летие клуба. Военно-технический музей славы, с. Ивановское

Автор Beast, 17 февраля 2023, 21:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beast

17 февраля 2023, 21:17 Последнее редактирование: 17 февраля 2023, 21:29 от Beast
Пока трепет на душе и теплые эмоции не улеглись, самое время поделиться с вами рассказом о том, как мы закрывали сезон 2021 в столь позднее время. А позднее оно было неспроста, ведь в минувшую пятницу нашему клубу исполнилось ровно 5 лет!🎈🎈🎈
Оставлять это событие без должного внимания, обмениваясь поздравлениями только в соц. сетях было нельзя, поэтому самые мужественные, активные, крепкие и преданные одноклубники вернулись спустя 5 лет на своих автомобилях в село Ивановское (городской округ. Черноголовка Московской обл.) на просторах которого расположился Государственный Военно-Технический Музей, чтобы в кругу единомышленников отпраздновать день рождения клуба RetroLADA.
На этот исторический праздник съехались энтузиасты из Рязани, Москвы и области, а так же целых 3 экипажа прибыло из Санкт-Петербурга на своих жигулях! 😎✊ Это позволило многим из нас не просто собраться, а с некоторыми членами клуба увидеться вживую впервые! Не пропустили это событие и ветераны клуба!

Сотрудники музея приняли нас к себе в гости с особой теплотой, что еще сильнее скрасило этот день и оставило море позитивных эмоций и добрые воспоминания о прожитом дне.
После торжественного проезда по территории нашей колонны и коллективного снимка от сотрудников музея, мы отправились на экскурсию.
Музей за эти 5 лет претерпел изменения. Здесь появились как новые экспонаты, так и старые прошедшие реставрацию. Территория тоже не осталась без внимания, работы по благоустройству заметны глазу, а это значит музей не просто живет, но и развивается. 👍










Экскурсия для гостей праздника в Государственном Военно-Техническом Музее началась с одного из самых главных экспонатов музея - летательного аппарата "ЭКИП", т.н. "летающей тарелки", история которого завораживает и одновременно наводит на грустные мысли, ведь сюжет схож с печальной судьбой многих отечественных разработок конца 80-х годов в нашей стране, что не смогли пережить перестройку и новое время. В данном случае только своевременное вмешательство специалистов музея позволило сохранить для потомков уникальный аппарат!

Да и другие экспонаты были не менее интересны. Всего в экспозиции представлено большое количество уникальных образцов военной техники и военных автомобилей периода Великой Отечественной войны, гражданские автомобили советского и зарубежного производства, множество пожарных машин, изготовленных в различных странах, а также большое количество танков, транспортёров и иной бронетехники мировых производителей.

Например, нашим одноклубникам запомнились опытное такси ВНИИТЭ-ПТ, существующее в единственном экземпляре и огромный шнекоход.
А для желающих была предоставлена возможность примерить на себя бронированные армейские тягачи французского производства, и эту возможность не упустили ни дети, ни взрослые!
За это хочется выразить огромную благодарность экскурсоводу Путря Людмиле Васильевне и персоналу музея!











После того, как наша достаточно продолжительная и очень интересная экскурсия по музею подошла к концу, наступила торжественная часть празднования юбилея клуба RetroLADA.
Весь собравшийся дружный коллектив разделился на группы, каждая из которых выполняла разные задачи. Кто-то занимался приготовлением шашлыка, дамы трудились над сервировкой стола, а большая часть одноклубников была озадачена организацией расстановки автомобилей, сборкой баннера и виндеров.

Праздничное безалкогольное застолье началось с тоста, который произнёс бессменный руководитель и создатель нашего Клуба - Владимир Юрьевич Гужов. После этого слово было предоставлено всем желающим. За душевными разговорами подошло время награждать членов клуба по итогам как сезона, так и пятилетки.

В номинации "Активист сезона 2021" призов были удостоены Михаил Афонин и Алексей Медунцов, наши одноклубники из Москвы и Санкт-Петербурга, сумевшие посетить максимальное число ретро-мероприятий этого сложного сезона, причём не только в своих регионах.
В номинации "Лучший региональный представитель" был награждён Егор Tep-Нерсесянц . Награду "Лучший автомобиль клуба" получил Никита Чернышов за свою великолепную ВАЗ-2106!

Кроме того, Егор Tep-Нерсесянц был награждён как "Лучший адепт клуба по итогам первой пятилетки" за свой большой вклад в развитие как регионального представительства в Санкт-Петербурге, так и всего клуба в целом.

После торжественного вручения дипломов, а также благодарностей за участие в юбилейном мероприятии, всех ожидала сладкая часть нашего застолья - юбилейный торт!
Несомненно, разговоры за столом вне его текли рекой, все были рады увидеть друг друга не только в виртуальном пространстве, и этого общения участникам не хватило, потому что в дружеской атмосфере время всегда пролетает быстро. И после завершения торжества и друзьям пришлось прощаться до новых встреч в следующем сезоне.

Мы ещё раз хотим выразить благодарность нашему экскурсоводу Путря Людмиле Васильевне и руководству Государственного Военно-Технического Музея.

Большое спасибо Домашние Торты на заказ Новиковой Татьяны Рязань за великолепный торт!

Также необходимо сказать огромное спасибо Владимиру Гужову за организацию праздника для нашего Клуба.

Отдельно благодарим наших одноклубников из г.Санкт-Петербурга: Егор Tep-Нерсесянца с сыном, Алексея Медунцова и Даниила Левина, которые совершили марш-бросок на автомобилях "Жигули" на дальнее расстояние ради участия в праздничном мероприятии!








Больше фото в нашем альбоме

Сезон 2021 можно считать закрытым!